一级毛片**免费看试看20分钟,亚洲日本在线观看,欧美日本韩国一区二区,中文字幕在线观,一级刺激大片淫片试看三分钟,日本a级片免费,黄色三级国产

石材如何算報價

導讀:石材如何算報價 一、石材如何算報價 二、湖州晚霞紅景觀石 風景石哪個廠家的最好? 請具體點 三、花崗巖路緣石300*600*120 110米 怎么算一米的價錢?

一、石材如何算報價

裝飾石材有很多種分類,在使用和加工中會出現很多不同類型的成品,比如通常的板材,拼花,異形,馬賽克等等,報價的方法也不一樣。

通常報價的產品有成品的規(guī)格板材,普通規(guī)格板,然后圓柱欄桿類的成品石材以及仿形加工的線條。

成品規(guī)格石材

按照石材石材幕墻通常做法,厚度通常有18mm、25mm、30mm三種,以此三種情況為例,說明計算材料價格的過程:

1、石材荒料要經過切割,加工成可以利用的形狀及厚度,按18mm,鋸材縫8mm,則每立方米荒料可以出材1000÷(18+8)=38.46平米。

2、荒料價格通常6000元/立方米,大切考慮80元/㎡的切割費,則成本價為6000÷38.46=156元/㎡,加切割費后為156+80=236元/㎡。

3、石材板塊由于規(guī)格大小不同,都存在切裁利用率的問題,一般取90%,考慮切裁損耗的影響,成本價應為236÷90%=262元/㎡.

4、石材廠家一般要考慮15%~30%不等的利潤,若按15%計算,廠家報價應該是262÷85%=308元。

5、石材運費18mm石材8~10元/㎡,25mm石材14~16元/㎡,30mm石材18~23元/㎡,均考慮一次裝卸,高低費用的選擇主要看工程所在地離加工地點的遠近。

例如25mm石材價格為:1000÷(25+8)=30.30㎡;6000÷30.30=198元/㎡;198+80=278元/㎡;278÷90%=309元/㎡;309÷85%=363元/㎡,考慮運費后363+14=377元/㎡。

例如30mm石材價格為:1000÷(30+8)=26.31㎡;6000÷26.31=228元/㎡;228+80=308元/㎡;308÷90%=342元/㎡;342÷85%=402元/㎡,考慮運費后402+18=420元/㎡。

二、湖州晚霞紅景觀石 風景石哪個廠家的最好? 請具體點

湖州不是很了解。河南一家 不錯。

南召縣薪磊石材,想了解就看下他們的網站吧

( www.xinleishicai.com。www.cnsufeng.com)

三、花崗巖路緣石300*600*120 110米 怎么算一米的價錢?

它這個價格一般都是論比較大一點的,雖然你這個可能小一點,但是它也是論一米或者是論多少的,多的話也不會多的話多收,少的話也是多收

Hash:32598beffbf6043becaaf233367d67fd6928d627

聲明:此文由 佚名 分享發(fā)布,并不意味本站贊同其觀點,文章內容僅供參考。此文如侵犯到您的合法權益,請聯系我們 kefu@qqx.com

嘉鱼县| 新巴尔虎右旗| 类乌齐县| 林州市| 左贡县| 沂南县| 阿拉善盟| 商城县| 夏津县| 治县。| 林芝县| 荆门市| 安吉县| 潜山县| 鄂托克前旗| 遂平县| 黄浦区| 苗栗县| 柞水县| 廉江市| 南汇区| 巫山县| 虎林市| 山丹县| 龙山县| 怀安县| 临洮县| 东平县| 麦盖提县| 云安县| 文安县| 忻城县| 鄂托克前旗| 金阳县| 吴桥县| 满城县| 曲沃县| 临湘市| 修水县| 祁门县| 保定市|